Resultados Finais "Trilhos de Mértola – Trail Run"

Class. Geral Prova Dorsal Nome Sexo Equipa Escalão Class. Sexo Class. Escalão Marca Diploma
1 Trail Longo 207 Rui Manuel Martins M ATR - Algarve Trail Running VET M45 1 1 02:49:50
1 Ultra Trail 247 Paulo Morais M G.D.R. São Francisco da Serra VET M40 1 1 04:46:32
1 Trail Curto 29 Joao Paulo Correia M Intermaché VRSA Trail Runners Senior 1 1 01:04:14
2 Ultra Trail 251 Sílvio Cró M ADRAP - Ass. Desp. e Rec. Água de Pena Senior 2 1 04:47:00
2 Trail Longo 383 José Pica M Beja Atlético Clube VET M45 2 2 02:50:08
2 Trail Curto 378 TIAGO DEZ-REIS M Casa do Benfica Regengos Monsaraz Sub 23 2 1 01:05:20
3 Trail Longo 264 Moisés Matos Barroso M ABCansado Trail VET M40 3 1 02:54:31
3 Ultra Trail 150 João Ferreira M O Mundo da Corrida VET M40 3 2 04:50:33
3 Trail Curto 316 Luís Campaniço M Beja Atlético Clube Senior 3 2 01:06:55
4 Trail Curto 212 Cristiano Reis M ATR - Algarve Trail Running Senior 4 3 01:06:55
4 Trail Longo 608 Raul Fernando Horta M Individual VET M50 4 1 03:03:13
4 Ultra Trail 242 João Alexandre M JIC Racing Team Senior 4 2 04:53:12
5 Ultra Trail 40 António Manuel Antas M FURÕES DO ALENTEJO VET M50 5 1 05:02:08
5 Trail Curto 365 Edgar Matias M G.D.R. São Francisco da Serra Senior 5 4 01:07:03
5 Trail Longo 335 Pedro lopes M Scalabis night runner Senior 5 1 03:06:35
6 Trail Longo 336 Joao Gonçalves Baiao M UDCB - TERRAS DE BARRO VET M45 6 3 03:07:39
6 Trail Curto 278 César Vaz Rodrigues M Intermaché VRSA Trail Runners VET M40 6 1 01:07:07
6 Ultra Trail 162 Sergio Diaz Bellido M Tigres de valverde del camino Senior 6 3 05:03:28
7 Ultra Trail 192 Diamantino Gomes M Algarunners VET M40 7 3 05:12:54
7 Trail Curto 112 Rui Miguel Rosa M Associação Cultural Sambrasense Senior 7 5 01:08:16
7 Trail Longo 47 Bruno Luciano Ribeiro M Kaninos Senior 7 2 03:08:31
8 Trail Longo 227 Rui Lóia M Individual VET M45 8 4 03:09:21
8 Trail Curto 179 Jose Mestre M Inter-Vivos MARTINLONGO VET M40 8 2 01:08:25
8 Ultra Trail 261 José Monteiro M SS CGD Senior 8 4 05:13:46
9 Ultra Trail 163 Esteban Villadeamigo M Tigres de Valverde Senior 9 5 05:20:01
9 Trail Longo 80 Lúcio Alexandre Sustelo M ATR - Algarve Trail Running Senior 9 3 03:11:53
9 Trail Curto 379 João Baioa M Casa do Benfica Regengos Monsaraz Sub 23 9 2 01:09:15
10 Trail Curto 203 Paulo Jorge Gonçalves M BOMBEIROS MUNICIPAIS TAVIRA VET M45 10 1 01:09:24
10 Trail Longo 392 Ilídio Galvão Panóias M SCA / RUN ALCÁÇOVAS Senior 10 4 03:11:53
10 Ultra Trail 154 Luís soares M CLUBE OGMA VET M50 10 2 05:26:28
11 Ultra Trail 81 Francisco Nunes Bossa M Barrancos Futebol Clube- Biogado VET M45 11 1 05:30:20
11 Trail Longo 603 Nuno Miguel Botelho M Extremosul / Hotel Alisios Senior 11 5 03:15:49
11 Trail Curto 113 Davide Pinto Reis M Intermaché VRSA Trail Runners Senior 11 6 01:11:58
12 Trail Curto 293 André Horta M Associação BTT Baixo Guadiana Senior 12 7 01:12:55
12 Trail Longo 77 José antónio Pina M ATR - Algarve Trail Running VET M40 12 2 03:17:20
12 Ultra Trail 236 Hugo Rosa Baketas M Intermaché VRSA Trail Runners VET M40 12 4 05:34:56
13 Ultra Trail 49 João Pedro Figueiredo M Clube de Futebol Guadiana VET M40 13 5 05:38:39
13 Trail Longo 165 José Manuel Leiria M GD PIRANHAS DO ALQUEVA Senior 13 6 03:19:11
13 Trail Curto 393 Estêvão Janeiro M Beja Atlético Clube Sub 23 13 3 01:13:22
14 Trail Curto 380 Jesualdo Claro M Casa do Benfica Regengos Monsaraz Senior 14 8 01:13:30
14 Ultra Trail 600 Jorge Miguel Rodrigues M NASA VET M50 14 3 05:43:35
14 Trail Longo 253 David Mestre Graça M Intermaché VRSA Trail Runners VET M40 14 3 03:25:28
15 Ultra Trail 352 Miguel Françisco Brites M ultrAlentejanos VET M45 15 2 05:46:48
15 Trail Longo 204 Antonio Jesús Álvarez M CA Puebla de Guzmán VET M45 15 5 03:29:46
15 Trail Curto 67 Pedro Diogo Rodrigues M ATR - Algarve Trail Running VET M40 15 3 01:13:46
16 Trail Curto 364 Cricio Pereira Rodrigues M Inter-Vivos MARTINLONGO Senior 16 9 01:14:05
16 Trail Longo 145 Pedro Miguel Botelho M Algarunners Senior 16 7 03:30:35
16 Ultra Trail 607 António Pardal M Individual VET M50 16 4 05:48:56
17 Ultra Trail 144 José Manuel Barrinha M Clube de Futebol Guadiana VET M45 17 3 05:49:35
17 Trail Longo 387 Fábio Carapuça M Clube Cuba Aventura Senior 17 8 03:31:09
17 Trail Curto 252 Mário Torrinha de Sousa M Intermaché VRSA Trail Runners VET M50 17 1 01:14:56
18 Trail Curto 609 José Gregório Silva M Individual VET M45 18 2 01:15:28
18 Trail Longo 314 Jorge Silvestre M Clube de Futebol Guadiana VET M45 18 6 03:32:36
18 Ultra Trail 61 José Vicente M ATR - Algarve Trail Running VET M45 18 4 05:53:50
19 Ultra Trail 157 Elvino Galego M TREPA MONTES Senior 19 6 06:00:43
19 Trail Longo 374 Antonio Campaniço M Barrancos Futebol Clube- Biogado Senior 19 9 03:33:17
19 Trail Curto 342 João Martins M Casa do Benfica Almodôvar VET M40 19 4 01:15:57
20 Trail Curto 288 Jorge Manuel Conde M GD PIRANHAS DO ALQUEVA VET M45 20 3 01:16:12
20 Trail Longo 255 João Santos M Irmãos Luzia VET M50 20 2 03:34:34
20 Ultra Trail 111 Luis Flores M Individual Senior 20 7 06:05:40
21 Ultra Trail 331 Ramón Rodriguez Delgado M Individual VET M55 21 1 06:11:54
21 Trail Longo 287 Sílvio Miguel Horta M Individual Senior 21 10 03:36:39
21 Trail Curto 197 David Rodrigues M GD PIRANHAS DO ALQUEVA Senior 21 10 01:16:48
22 Trail Curto 258 David Filipe Henriques M Individual Senior 22 11 01:17:04
22 Trail Longo 239 Luís Miguel Caetano de Brito M Associação cultural sambrasense VET M40 22 4 03:37:28
22 Ultra Trail 367 Vasco Marreiros M ATR - Algarve Trail Running VET M40 22 6 06:13:50
23 Ultra Trail 76 Luís Ricardo Costa M ATR - Algarve Trail Running Senior 23 8 06:20:30
23 Trail Longo 43 Carlos Alberto Alves M Intermaché VRSA Trail Runners VET M45 23 7 03:37:49
23 Trail Curto 356 Paulo Cavalinhos M G.D.R. São Francisco da Serra VET M40 23 5 01:17:05
24 Trail Longo 56 Reinaldo Gonçalves conceição M Intermaché VRSA Trail Runners VET M45 24 8 03:39:34
24 Ultra Trail 63 Paulo Alexandre Castro M ATR - Algarve Trail Running VET M40 24 7 06:20:30
24 Trail Curto 376 Francisco S. Bossa M Barrancos Futebol Clube- Biogado Sub 23 24 4 01:17:29
25 Trail Curto 394 Mario Godinho M Beja Atlético Clube VET M50 25 2 01:17:30
25 Ultra Trail 366 Euclides Almeida M G.D.R. São Francisco da Serra Senior 25 9 06:21:22
25 Trail Longo 131 Abílio Manuel Xavier M Ko Trail Running Senior 25 11 03:44:21
26 Trail Longo 290 José Manuel Canilhas M G.D. Soc. Filarmónica 24 Out. de Baleizão VET M50 26 3 03:46:01
26 Ultra Trail 249 Luis Matos M G.D.R. São Francisco da Serra VET M45 26 5 06:21:22
26 Trail Curto 295 Paulo Manuel Viegas M Individual VET M45 26 4 01:19:39
27 Trail Curto 184 André da Silva Lopes M CRP Ribafria Senior 27 12 01:21:06
27 Ultra Trail 369 Nilton David M Individual VET M40 27 8 06:28:43
27 Trail Longo 71 Rodrigo Paulo Rodrigues M ATR - Algarve Trail Running VET M40 27 5 03:47:21
28 Trail Longo 215 Rui Cunha Lobo M ATR - Algarve Trail Running VET M55 28 1 03:47:21
28 Ultra Trail 403 Manuel David Carocinho M ultrAlentejanos VET M45 28 6 06:28:44
28 Trail Curto 259 Pedro Barbosa M Pax Julius Senior 28 13 01:21:06
29 Trail Curto 329 Tomás Torres M Barrancos Futebol Clube- Biogado Sub 23 29 5 01:21:56
29 Trail Longo 384 Luis Gouveia M Clube de Futebol Guadiana VET M40 29 6 03:50:26
29 Ultra Trail 601 Paula Susana Penedo F AMCF Arrábida Trail Team VET F40 1 1 06:40:05
30 Trail Longo 386 Telmo Miguel Simões M ATR - Algarve Trail Running VET M40 30 7 03:51:27
30 Trail Curto 15 Tiago Filipe Jesus M Recreio Desportivo de Águeda Senior 30 14 01:22:12
30 Ultra Trail 180 Paulo Jorge Pires M C.C.C.C. VET M40 29 9 06:43:21
31 Trail Curto 248 Paulo Dâmaso M G.D.R. São Francisco da Serra Sub 23 31 6 01:23:24
31 Trail Longo 1 Carlos Alexandre Nunes M A. T. R. CABRAS DOIDAS VET M45 31 9 03:52:07
31 Ultra Trail 68 João Pedro Mota Mendes M ATR - Algarve Trail Running VET M40 30 10 06:54:22
32 Trail Longo 355 Vasco José Capitão M BNSC Atletismo VET M40 32 8 03:52:12
32 Trail Curto 193 José Paulo Gordinho M ATR - Algarve Trail Running VET M50 32 3 01:23:51
32 Ultra Trail 70 Filipe Manuel Conceição M ATR - Algarve Trail Running VET M45 31 7 07:12:13
33 Ultra Trail 168 Arlindo Fernandes M Clube de Futebol Guadiana Senior 32 10 07:12:13
33 Trail Curto 309 Paulo Jorge Rua M master yourself VET M40 33 6 01:24:10
33 Trail Longo 350 João Emídio Mata M Clube Aventura de Monforte VET M40 33 9 03:52:25
34 Trail Longo 225 António Barral Cardoso M GD PIRANHAS DO ALQUEVA VET M40 34 10 03:55:24
34 Trail Curto 345 Antonio Marques M Individual VET M40 34 7 01:24:10
34 Ultra Trail 64 Davide josé Lopes M ATR - Algarve Trail Running Senior 33 11 07:12:14
35 Ultra Trail 602 Carlos Manuel Costa M Individual VET M50 34 5 07:16:20
35 Trail Curto 240 Sérgio F Reis M GD PIRANHAS DO ALQUEVA VET M45 35 5 01:24:35
35 Trail Longo 280 Francisco Manuel Botelho M Casa do Benfica de Moura Senior 35 12 03:55:37
36 Trail Longo 244 Bruno Brás M Estoy City -- Trail Runner Senior 36 13 03:56:13
36 Trail Curto 30 António Linhas Roxas M Casa do Benfica de Moura Senior 36 15 01:25:06
36 Ultra Trail 60 Dália Pereira Rato F Boot camp Sesimbra VET F55 2 1 07:16:20
37 Trail Curto 218 VICTOR CAMACHO M SINGARUNNERS Senior 37 16 01:25:44
37 Trail Longo 328 Gabriel Vieira M Individual Senior 37 14 03:57:05
37 Ultra Trail 158 JOAQUIM FRANÇA BEXIGA M CLUBE OGMA VET M50 35 6 07:35:29
38 Trail Longo 37 José Daniel Romana M Individual Senior 38 15 03:57:16
38 Trail Curto 281 Rui M. Canhoto M GD PIRANHAS DO ALQUEVA VET M40 38 8 01:26:24
38 Ultra Trail 172 FERNANDA MARTINS FRANÇA F CLUBE OGMA VET F45 3 1 07:35:29
39 Trail Longo 400 Alexandra Quintaneiro F Núcleo do SCP de Portel Senior 1 1 03:59:40
39 Trail Curto 375 Susana Paula Braga F Individual VET F40 1 1 01:27:00
39 Ultra Trail 341 Francisco Javier Madera M Club Trail Immoderatus VET M40 36 11 07:39:02
40 Ultra Trail 139 Herculano Araújo M Individual VET M50 37 7 07:56:33
40 Trail Curto 208 Jorge Rodrigues M Alandroal United runner Senior 39 17 01:27:06
40 Trail Longo 339 José Luís Campeão M CORRER EM ÉVORA VET M50 39 4 04:00:47
41 Trail Longo 69 Tiago Miguel da Silva M ATR - Algarve Trail Running Senior 40 16 04:02:11
41 Ultra Trail 138 Elisa Dabrio F Individual VET F45 4 2 07:56:34
41 Trail Curto 7 João Lopes M Individual Senior 40 18 01:27:22
42 Ultra Trail 59 Carlos Alexandre Duarte M Boot camp Sesimbra VET M50 38 8 08:12:58
42 Trail Longo 279 Justino Amaro Pinto M GD PIRANHAS DO ALQUEVA VET M40 41 11 04:07:45
42 Trail Curto 14 José Augusto Jesus M Recreio Desportivo de Águeda VET M55 41 1 01:27:56
43 Trail Longo 346 JOAO PARENTE M Beja Atlético Clube VET M55 42 2 04:08:45
43 Trail Curto 324 Ana Gonçalves F Évora Night Runners Senior 2 1 01:28:47
43 Ultra Trail 171 João Saraiva M Portela - Running Point Senior 39 12 08:20:27
44 Ultra Trail 9 José M. Finuras M MultiRunners VET M45 40 8 08:20:27
44 Trail Longo 109 André Gonçalves M Casa do Benfica de Moura Senior 43 17 04:11:25
44 Trail Curto 325 Carlos Gonçalves M Évora Night Runners Senior 42 19 01:28:51
45 Trail Longo 391 António S.A. Madeira M Individual VET M55 44 3 04:12:24
45 Trail Curto 395 António Joaquim Melão M Individual VET M45 43 6 01:29:51
45 Ultra Trail 187 Carlos Jorge Correia M Clube Aventura de Monforte VET M45 41 9 08:27:20
46 Ultra Trail 189 António João Santos M Clube Aventura de Monforte Senior 42 13 08:27:21
46 Trail Curto 53 Paulo Almeida M Clube de Futebol Guadiana Senior 44 20 01:30:06
46 Trail Longo 340 Carlos Henriques M Associação BTT Baixo Guadiana VET M60 45 1 04:13:35
47 Trail Longo 58 Rogério Mordilo Venâncio M O MUNDO DA CORRIDA VET M60 46 2 04:14:16
47 Trail Curto 161 Francisco Zambujo M SINGARUNNERS VET M40 45 9 01:30:19
48 Trail Curto 385 João Leirão M Clube Cuba Aventura Senior 46 21 01:30:34
48 Trail Longo 319 Ricardo Rodrigues M Osdecastro Senior 47 18 04:15:30
49 Trail Longo 404 António João Caritas M Os Empenados VET M40 48 12 04:16:10
49 Trail Curto 260 José Vilhena M radiacais dos trilhos VET M50 47 4 01:30:58
50 Trail Longo 104 Mário Luís Martins M Grupo Desportivo Pic-Nic VET M55 49 4 04:17:25
50 Trail Curto 262 Anselmo Fernandes M n.´A mais um VET M40 48 10 01:31:01
51 Trail Longo 333 Justina Fernandes Pereira F RODACTIVA VET F45 2 1 04:18:40
51 Trail Curto 156 Silmara Freitas F Intermaché VRSA Trail Runners Senior 3 2 01:31:02
52 Trail Curto 381 Ramiro Sofio M Casa do Benfica Regengos Monsaraz VET M60 49 1 01:31:09
52 Trail Longo 257 JOSE Hilário M Individual VET M55 50 5 04:19:55
53 Trail Longo 318 Filipe Balagueiras M Osdecastro Senior 51 19 04:21:07
53 Trail Curto 167 Almeri de siqueira Brito F Intermaché VRSA Trail Runners VET F40 4 2 01:31:25
54 Trail Curto 274 Luís Filipe s Bonito M BOMBEIROS MUNICIPAIS TAVIRA Senior 50 22 01:31:25
54 Trail Longo 606 Rita Almeida Fernandes F Individual VET F45 3 2 04:21:38
55 Trail Longo 361 JOSE ANTONIO HUELVA M C.D.A. CORRALES VET M40 52 13 04:24:09
55 Trail Curto 317 Francisco ferro M Individual VET M45 51 7 01:32:17
56 Trail Curto 88 JOÃO CARLOS SANTOS M Mexe-te Mó VET M40 52 11 01:32:24
56 Trail Longo 237 António Leitão M C. F. Guadiana - Atletismo VET M40 53 14 04:25:48
57 Trail Longo 105 Francisco José Rosa M .Malta rija Paderne VET M40 54 15 04:29:49
57 Trail Curto 177 Luis Miguel Amarante M UDCB - TERRAS DE BARRO VET M40 53 12 01:32:51
58 Trail Curto 354 Nuno Esteves M SCA / RUN ALCÁÇOVAS VET M40 54 13 01:32:54
58 Trail Longo 174 João Menezes Silva M ATR - Algarve Trail Running VET M55 55 6 04:31:19
59 Trail Longo 217 Luis Marcal M Individual Senior 56 20 04:31:45
59 Trail Curto 337 Luis Miguel Mira M Alandroal United runner VET M45 55 8 01:33:10
60 Trail Curto 3 Daniel Henrique Raposo M COALA - C. Orientacao e Aventura Litoral Alent. Senior 56 23 01:34:15
60 Trail Longo 57 Jose Gaspar Caetano M Individual VET M60 57 3 04:35:34
61 Trail Longo 79 Nuno Carlos Botelho M ATR - Algarve Trail Running Senior 58 21 04:40:06
61 Trail Curto 202 André Fernandes M Individual Senior 57 24 01:35:23
62 Trail Curto 170 João Rosa M SINGARUNNERS Senior 58 25 01:35:59
62 Trail Longo 13 Paulo Sergio Pereira M Individual VET M40 59 16 04:41:10
63 Trail Longo 22 Andreia Trombinhas F A. T. R. CABRAS DOIDAS Senior 4 2 04:42:38
63 Trail Curto 200 Vítor Figueira M Pegadas VET M45 59 9 01:36:05
64 Trail Curto 263 Nelson Gago M clube oriental de pechão VET M40 60 14 01:36:10
64 Trail Longo 343 Cristina Seleiro F Barrancos Futebol Clube- Biogado Senior 5 3 04:42:40
65 Trail Longo 219 Carlos Daniel Guerreiro M Geo Alentejo Senior 60 22 04:43:52
65 Trail Curto 358 Ricardo Brito M xarramadventure - Torrão Senior 61 26 01:36:57
66 Trail Curto 229 Octávio Colaço M Individual Senior 62 27 01:36:59
66 Trail Longo 232 José Miguel Pereira M Individual VET M40 61 17 04:44:42
67 Trail Longo 267 Manuel Pérez Ortega M CDM TARTESSOS VET M55 62 7 04:45:22
67 Trail Curto 373 Ana Guia F TRANSPORTES TML VET F45 5 1 01:37:51
68 Trail Longo 75 Sandra Cristina Rosa F ATR - Algarve Trail Running VET F40 6 1 04:45:59
68 Trail Curto 307 Tiago Jesus M Clube de Futebol Guadiana Senior 63 28 01:38:33
69 Trail Curto 389 Sérgio Moreira M Individual VET M40 64 15 01:38:38
69 Trail Longo 54 Ricardo M. R. Batista M Malta Rija de Paderne Senior 63 23 04:50:02
70 Trail Curto 298 Carlos Luís Botelho M BOMBEIROS MUNICIPAIS TAVIRA VET M45 65 10 01:38:39
70 Trail Longo 186 MARTA SPUCH CALVAR F CDM TARTESSOS VET F40 7 2 04:53:12
71 Trail Longo 610 Vanessa Díaz Ponce F Individual VET F40 8 3 04:53:12
71 Trail Curto 78 Natália Carvalho Santos F ATR - Algarve Trail Running VET F45 6 2 01:38:57
72 Trail Curto 344 Rodrigo Colaço M Guadiana Futebol Clube Sub 23 66 7 01:39:33
72 Trail Longo 198 JOSÉ M. MARTINEZ GARCÍA M CDM TARTESSOS VET M40 64 18 04:53:12
73 Trail Longo 16 Ruben Neves Borges M Individual Senior 65 24 04:56:52
73 Trail Curto 371 Nuno Salvador M Atlético Sporting Clube Senior 67 29 01:39:50
74 Trail Curto 126 Joao Efigenia M Mexe-te Mó VET M55 68 2 01:39:52
74 Trail Longo 160 Vera Mónica Pesinha F Mexe-te Mó VET F40 9 4 04:58:16
75 Trail Curto 254 Maria Jose Santos F Individual VET F50 7 1 01:40:11
75 Trail Longo 62 Luis Serra David M ATR - Algarve Trail Running VET M40 66 19 05:00:27
76 Trail Curto 181 Diogo da Silva Marques M Individual Sub 23 69 8 01:40:14
76 Trail Longo 2 FERNANDA TROMBINHAS F A. T. R. CABRAS DOIDAS Senior 10 4 05:01:33
77 Trail Longo 48 Inês Pinto Monteiro F Kaninos Senior 11 5 05:01:33
77 Trail Curto 315 Rogério Paulo M Clube de Futebol Guadiana Senior 70 30 01:41:02
78 Trail Curto 121 Artur Manuel Brito Russo M Mexe-te Mó VET M45 71 11 01:41:10
78 Trail Longo 196 Sílvia Cruz F JIC Racing Team Senior 12 6 05:03:46
79 Trail Curto 245 Daniel Anjos M Clube Recreativo Alturense Senior 72 31 01:41:19
79 Trail Longo 106 Pedro Quezada M Malta Rija de Paderne VET M40 67 20 05:05:13
80 Trail Curto 132 António Manuel Coelho M Clube de Futebol Guadiana VET M40 73 16 01:41:33
80 Trail Longo 266 ISABEL POZO MORILLAS F CLUB ULTRA TRAIL HUELVA VET F45 13 3 05:08:30
81 Trail Longo 12 ANGELA M. CARVALHO F A. T. R. CABRAS DOIDAS Senior 14 7 05:27:03
81 Trail Curto 178 António Vaz Afonso M Inter-Vivos MARTINLONGO VET M40 74 17 01:41:52
82 Trail Curto 399 José Advinha M Núcleo do SCP de Portel VET M50 75 5 01:42:30
82 Trail Longo 11 JOSÉ SANTOS PATOLA M A. T. R. CABRAS DOIDAS VET M40 68 21 05:27:03
83 Trail Longo 103 Miguel Paleta Veloso M Grupo Desportivo Pic-Nic VET M60 69 4 05:30:43
83 Trail Curto 66 Marta Alexandra Faria F ATR - Algarve Trail Running VET F40 8 3 01:42:33
84 Trail Longo 151 Julio Castro M Individual VET M55 70 8 05:30:43
84 Trail Curto 299 Pedro Figueiredo M FALCÕES SELVAGENS Senior 76 32 01:43:15
85 Trail Longo 41 Rui Manuel Correia M Individual VET M45 71 10 05:30:43
85 Trail Curto 134 Marta Dias F Individual Senior 9 3 01:44:36
86 Trail Longo 42 Maria Cristina Rodrigues F CORRER EM ÉVORA VET F50 15 1 05:34:52
86 Trail Curto 52 Rui Manuel Martins M Mexe-te Mó VET M40 77 18 01:44:47
87 Trail Longo 268 ESPERANZA LOPEZ-ZUAZO F Club Sevillano de Piragüismo VET F40 16 5 05:36:31
87 Trail Curto 310 Nelson Sousa M CSM Senior 78 33 01:45:07
88 Trail Curto 166 Marcelina Sousa F Clube de Futebol Guadiana Senior 10 4 01:45:52
88 Trail Longo 265 Rui Leite M RL VET M40 72 22 06:17:09
89 Trail Longo 83 Jorge Manuel Colaço M Clube de Futebol Guadiana VET M45 73 11 06:22:33
89 Trail Curto 107 Vânia Caldeira F Casa do Benfica de Moura Senior 11 5 01:45:56
90 Trail Curto 220 Amilcar Henriques M Recreio Desportivo de Águeda VET M50 79 6 01:46:22
91 Trail Curto 97 Helder Manuel Oliveira M Mexe-te Mó VET M55 80 3 01:46:47
92 Trail Curto 124 Vanda Parreira F SINGARUNNERS Senior 12 6 01:47:00
93 Trail Curto 347 Nuno César da Costa Malpão M Kett Club VET M40 81 19 01:47:34
94 Trail Curto 6 José da Palma Raposo M COALA - C. Orientacao e Aventura Litoral Alent. VET M60 82 2 01:47:40
95 Trail Curto 108 Maria Fernanda Vermelhudo F Casa do Benfica de Moura VET F40 13 4 01:47:46
96 Trail Curto 73 Ivo Miguel Roque M ATR - Algarve Trail Running VET M40 83 20 01:47:47
97 Trail Curto 148 Laura Guerreiro Palma F Migas Team Senior 14 7 01:47:50
98 Trail Curto 286 Carlos manuel Laranjeira M RODACTIVA VET M45 84 12 01:47:51
99 Trail Curto 275 Mário F I Santos M SILVES RUNNERS VET M50 85 7 01:48:37
100 Trail Curto 285 Hugo Remendinho M SINGARUNNERS Senior 86 34 01:48:39
101 Trail Curto 19 João Paulo costa M Individual VET M40 87 21 01:49:15
102 Trail Curto 17 José Manuel Guerreiro M Individual VET M45 88 13 01:49:19
103 Trail Curto 313 JORGE Antonio PEREIRA M UDCB - TERRAS DE BARRO VET M55 89 4 01:49:33
104 Trail Curto 99 Nelson Nobre Lourenço M Crossfit Lagos VET M40 90 22 01:49:51
105 Trail Curto 312 António Paulino saragoça M Individual Sub 23 91 9 01:50:15
106 Trail Curto 323 Susana Jeremias F Palmela Team VET F45 15 3 01:50:45
107 Trail Curto 322 João Pedro Ventura M Palmela Team VET M40 92 23 01:50:46
108 Trail Curto 231 Luisa Ralha F RUN 4 FUN VET F55 16 1 01:52:04
109 Trail Curto 308 Rosa Madeira F master yourself VET F50 17 2 01:52:53
110 Trail Curto 362 Ricardo Jacob M Casa do Benfica Almodôvar Senior 93 35 01:52:59
111 Trail Curto 368 Vera L Mota F TRP Trail Runners Portimão Senior 18 8 01:53:09
112 Trail Curto 85 Nuno Meia Onça M NiS Senior 94 36 01:53:11
113 Trail Curto 256 João Ribeiro M Beja Atlético Clube VET M50 95 8 01:53:47
114 Trail Curto 137 Tiago Manuel Guerreiro M Individual Senior 96 37 01:54:36
115 Trail Curto 133 Carolina Dias F Individual VET F45 19 4 01:54:58
116 Trail Curto 277 Paula Carvalho Morais F Intermaché VRSA Trail Runners Senior 20 9 01:54:58
117 Trail Curto 118 Consolação Rocha Rosa F Individual VET F60 21 1 01:55:31
118 Trail Curto 377 Luís Carlos Miranda M A. T. R. CABRAS DOIDAS VET M50 97 9 01:58:21
119 Trail Curto 173 RIcardo Jorge Lopes M Paulino Lopes Senior 98 38 01:59:20
120 Trail Curto 146 Cátia Mestre F Individual Senior 22 10 01:59:21
121 Trail Curto 235 Paulo Jorge Bejinha M Casa do Benfica de Moura Senior 99 39 01:59:21
122 Trail Curto 234 José Fernando Fialho M Casa do Benfica de Moura Senior 100 40 01:59:34
123 Trail Curto 388 Silso Rogaciano M BOMBEIROS MUNICIPAIS TAVIRA Senior 101 41 01:59:38
124 Trail Curto 194 Vitor Santos M Carapaus de Corrida VET M45 102 14 01:59:47
125 Trail Curto 338 MARIA Oliveira Mestre F UDCB - TERRAS DE BARRO VET F55 23 2 02:00:28
126 Trail Curto 243 Telma Sofia Bejinha F Individual Senior 24 11 02:01:42
127 Trail Curto 214 Marília Mendes Cavaco F ATR - Algarve Trail Running VET F60 25 2 02:02:30
128 Trail Curto 228 Isa Colaço F Individual Senior 26 12 02:02:35
129 Trail Curto 55 Maria Antonia Saldanha F MultiRunners VET F40 27 5 02:02:39
130 Trail Curto 120 Paulo Rodrigues M MultiRunners VET M45 103 15 02:02:39
131 Trail Curto 306 João Rebocho M MultiRunners VET M45 104 16 02:02:40
132 Trail Curto 96 Lúcia Pedrosa Fernandes F Lebres de Albufeira VET F50 28 3 02:02:52
133 Trail Curto 372 Milene de Jesus Almeida F 1000NXtank VET F40 29 6 02:02:53
134 Trail Curto 357 Ana Isabel Ângelo F Barrancos Futebol Clube- Biogado Senior 30 13 02:02:53
135 Trail Curto 201 Sofia Gonçalves F Pegadas VET F45 31 5 02:03:00
136 Trail Curto 397 Sara Grilo F Núcleo do SCP de Portel Senior 32 14 02:03:15
137 Trail Curto 297 Rogério Cleto M Rogério Cleto VET M45 105 17 02:03:30
138 Trail Curto 330 Pedro Costa M La Familia Senior 106 42 02:05:53
139 Trail Curto 206 Sandra Neto F BOMBEIROS MUNICIPAIS TAVIRA Senior 33 15 02:06:30
140 Trail Curto 300 Teresa Pires F Individual Senior 34 16 02:06:36
141 Trail Curto 38 João José Bento M Clube de Futebol Guadiana VET M55 107 5 02:08:01
142 Trail Curto 294 Graça Bento Corvinho F Clube Vela de Tavira VET F55 35 3 02:08:23
143 Trail Curto 74 Ana Lúcia Roque F ATR - Algarve Trail Running Senior 36 17 02:08:27
144 Trail Curto 605 João Miguel Serra M SINGARUNNERS VET M50 108 10 02:08:30
145 Trail Curto 123 JOãO PEDRO ALEXANDRE M SINGARUNNERS VET M40 109 24 02:08:43
146 Trail Curto 401 Nuno Mestre M Individual VET M40 110 25 02:08:54
147 Trail Curto 230 Joao Ralha M RUN 4 FUN VET M55 111 6 02:09:08
148 Trail Curto 36 Manuel Mourão Guerreiro M Individual VET M55 112 7 02:09:35
149 Trail Curto 65 Ana Cristina Peixinho F ATR - Algarve Trail Running VET F40 37 7 02:09:37
150 Trail Curto 246 Diane Valentim F Intermaché VRSA Trail Runners Senior 38 18 02:09:59
151 Trail Curto 20 Maria de FÁTIMA TADEU F A. T. R. CABRAS DOIDAS VET F50 39 4 02:10:04
152 Trail Curto 164 Helena Rato F Individual VET F40 40 8 02:10:09
153 Trail Curto 110 Micaela Ramalho Condeça F Casa do Benfica de Moura VET F50 41 5 02:10:11
154 Trail Curto 273 António Osório M Casa do Benfica de Moura VET M55 113 8 02:10:11
155 Trail Curto 320 Filomena Carvalho F UDCB - TERRAS DE BARRO VET F45 42 6 02:10:20
156 Trail Curto 176 Paulo Miguel Baltazar M Guerreiro Valente Tavira VET M45 114 18 02:10:41
157 Trail Curto 94 Alberto Dionísio M Lebres de Albufeira VET M40 115 26 02:11:48
158 Trail Curto 284 Ana Monica Palma F Individual VET F40 43 9 02:12:27
159 Trail Curto 348 Vera João Carvalho F Kett Club VET F40 44 10 02:12:36
160 Trail Curto 10 Maria Celestina Estevão F Mexe-te Mó VET F50 45 6 02:13:23
161 Trail Curto 33 Emília Correia de Sousa F Mexe-te Mó VET F45 46 7 02:13:23
162 Trail Curto 351 Ivanir Godinho F UAI FICALHO VET F50 47 7 02:14:10
163 Trail Curto 612 Daniela Diogo Santos F Individual Senior 48 19 02:14:24
164 Trail Curto 169 Patrícia Alexandra Nunes F Individual Senior 49 20 02:14:24
165 Trail Curto 334 Cátia Ramos F Cátia Ramos. Senior 50 21 02:14:25
166 Trail Curto 611 André Teixeira M Individual Senior 116 43 02:15:09
167 Trail Curto 205 JORGE SANTOS GURRIARAN M CLUB SEVILLANO DE PIRAGÜISMO VET M60 117 3 02:16:20
168 Trail Curto 396 Patricia Caeiro F Núcleo do SCP de Portel Senior 51 22 02:18:34
169 Trail Curto 349 Rita Margarida Borges F Clube Aventura de Monforte VET F40 52 11 02:18:38
170 Trail Curto 289 Carlos Ambrósio M Individual VET M40 118 27 02:19:33
171 Trail Curto 51 Carla Marilia Martins F Mexe-te Mó VET F40 53 12 02:19:33
172 Trail Curto 98 Maria Moreira F Mexe-te Mó VET F45 54 8 02:19:33
173 Trail Curto 271 Helena Baiôa F Trilhos VET F40 55 13 02:26:17
174 Trail Curto 270 Elisabete Santos Jeronimo F Individual Senior 56 23 02:27:59
175 Trail Curto 353 Paula Cristina Marreiros F Impossible run VET F45 57 9 02:28:02
176 Trail Curto 24 Lina Assis Lopes F ATR - Algarve Trail Running VET F45 58 10 02:28:17
177 Trail Curto 8 José Manuel Revez M Clube de Futebol Guadiana Senior 119 44 02:29:38
178 Trail Curto 301 Rute Rodrigues F Individual Senior 59 24 02:29:38
179 Trail Curto 149 Carla Vicente F Blakhill VET F40 60 14 02:32:40
180 Trail Curto 224 Ana Ribeiro F Individual Senior 61 25 02:32:42
181 Trail Curto 402 Helena Ramos F Núcleo do SCP de Portel Sub 23 62 1 02:33:58
182 Trail Curto 183 Patrícia Ruivo F OS Trilho Senior 63 26 02:34:32
183 Trail Curto 250 Cila Faustino F Salamandrecos Senior 64 27 02:34:32
184 Trail Curto 182 Pedro Palmeira M OS Trilho Senior 120 45 02:35:16
185 Trail Curto 326 José Medeiro M CSM Senior 121 46 02:36:41
186 Trail Curto 283 Ana Filipa Medeiro F Individual Senior 65 28 02:36:44
187 Trail Curto 191 Mª Madalena Morais F Individual Senior 66 29 02:36:44
188 Trail Curto 175 ANA CRISTINA COLAÇO F Individual Senior 67 30 02:38:55
189 Trail Curto 291 Helena Pinheiro F CCD Bairro Nossa Senhora da Conceição Senior 68 31 02:39:36
190 Trail Curto 282 Margarida Paulino F Paulino Lopes Senior 69 32 02:40:47
191 Trail Curto 311 Maria Rita Valente Paulino F Individual VET F40 70 15 02:40:48
192 Trail Curto 390 Cristina Silva Nunes F Individual VET F40 71 16 02:45:43
193 Trail Curto 269 Graça Fortunas F Individual VET F40 72 17 02:45:43
194 Trail Curto 221 Ricardo Ramos M Running 4 Fun Senior 122 47 02:48:30
195 Trail Curto 321 Ana Isabel Curva F A. T. R. CABRAS DOIDAS VET F55 73 4 02:50:47
196 Trail Curto 210 Filipe Vilela M Trilhos Senior 123 48 02:54:39
197 Trail Curto 238 VÂNIA GUERREIRO F Trilhos Senior 74 33 02:54:39
198 Trail Curto 199 Marta Pires F Trilhos Senior 75 34 02:54:39
199 Trail Curto 241 Isabel Maria Fernandes F Ar de Levante VET F45 76 11 02:59:28
200 Trail Curto 398 Telma Nascimento F Núcleo do SCP de Portel Senior 77 35 03:00:04
201 Trail Curto 216 Antónia Penha Lobo F ATR - Algarve Trail Running VET F55 78 5 03:00:06
202 Trail Curto 302 Cristele Dos Santos F Individual Senior 79 36 03:05:04
203 Trail Curto 303 Andreia Martins F As Gazelas Senior 80 37 03:05:04
204 Trail Curto 304 Vera Cristina Fialho F Clube Aventura de Monforte Senior 81 38 03:19:15
205 Trail Curto 305 Fernando J. M. Sequeira M Clube Aventura de Monforte Senior 124 49 03:19:15
206 Trail Curto 188 Ana Maria Campos Romba F Individual VET F40 82 18 03:27:34
207 Trail Curto 213 Cidália Mestre F Individual VET F45 83 12 03:27:36